Автомобили в ТамбовеВсе статьи

Испорченый праздник в "Мадонне"
2006-03-13 | Иванов Ю.


Купить автомобиль можно с рук, и тогда, ни на кого не обижаясь, доделывае?ь заводские дефекты и недоделки быв?его владельца.
Купить новый "голый" автомобиль в салоне и затем его "наворачивать" самостоятельно или с помощью различных фирм, как следует к ним присмотрев?ись.
Самый оптимальный вариант: купить новый автомобиль в салоне и сразу же заказать дополнительные опции.

Я предпочел третий вариант с дополнительными опциями: антикор, подкрылки, подогрев сидений, сигнализация, гарант, в "Мадонне" г. Тамбова и не раз об этом пожалел. Перечислю причины:

1. Оплачена ма?ина в 9-30, выехал из Мадонны в 20-00. На следующий день приезжал для устранения недостатков.

2. Антикор - отсутствует аспирация и весь распыл садится на ма?ину, двигатель накрыть не догадываются, а аккуратностью не страдают. Вывод - луч?е делать в другом месте.

3. Подкрылки - для меня полная неожиданность: 15-17 саморезов на 1 подкрылок, пластик конечно не пострадает, а вот в металле ли?ние дырки не нужны. Вывод - луч?е ставить в другом месте.

4. Подогрев сидений - работает, но при установке сломали крон?тейн крепления сидения пассажира и плохо обтянули. Обтянули как нужно на следующий день, а крон?тейн не поменяли. Вывод - луч?е ставить в другом месте.

5. Сигнализация - устанавливать не умеют, категорически не рекомендую. Попутно с установкой ободрали торпеду, не работает центральный замок, испортили фиксатор замка в двери водителя и не заменили. ?меются подозрения, что снят сенсор центрального замка, это выясню летом при самостоятельной доделке сигнализации (но будет поздно; хоро?о, что в ?нтернете есть инструкция по установке. Сигнализацию доделывали на второй день, но так и не доделали: не работает кнопка капота, не работает функция автоматической постановки на охрану. Вывод - луч?е устанавливать в другом месте.

6. При установке вас попросят покинуть технический центр и вы не увидите ничего, только потом будете находить неприятные сюрпризы. Где гарантия, что не обучен ли?ний брелок к Ва?ей сигнализации и не снят слепок с Гаранташ А может быть и заменят какую-нибудь детальш

Фирмы, специализирующиеся на установке противоугонных систем, всегда все делают в присутствии заказчика. Часто сотрудники автосервисов бывают задействованы в группировках специализирующихся на угонах. ?нформацию об этом можно найти в интернете.

Видимо для Тамбова оптимален второй вариант покупки, проверен на автомобиле купленном в 1999 г, т.е. за 6 лет ничего не изменилось. Выезжать из салона на уже не новом автомобиле не очень то приятно, одна радость: наконец выехал!!!