Бассейн дворца спорта <Антей>: спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
2005-01-30 | Павел Калинин


Покупая билет в бассейн Антея (40 рублей за 45 минут; всегда хотел надеяться, что в бассейне я не утону, не заражусь какой-нибудь гадостью и мои вещи никто не будет воро?ить.
Что же в действительностиш

1. во время плавания в бассейне часто нет ответственных за безопасность: ни тренера, ни спасателя. А ведь есть те, кто плохо плавает, у кого сводит мы?цы, те, кто дурачась топит вас - никто вас не спасет. Слава богу на моей памяти не было смертельных случаев.

2. Медпункт Антея - это просто пародия на работу и лавочка по сбору денег одновременно. Всех посещающих бассейн обязывают покупать медицинскую справку в Антее. Причем справки из медицинский учреждение не действительны. Процесс выяснения состояния здоровья развивается по двум вариантам:
1 - вы молча протягиваете чек, вам молча заполняют справку;
2 - медсестра просит показать живот - мельком взглянув заполняет мед.справку. Однажды было так: поднял свитер - там футболка... здоров!

3. В гардеробе (для верхней одежды) висит объявление - ценные вещи не оставляйте, в раздевалках ?кафчики для вещей не закрываются, ценности предлагается сдавать дежурной.

Если же не обращать внимание на эти обстоятельства (заодно на боль?ое количество хлорки в воде, периодическое отсутствие горячей воды в ду?ах и перегорев?ие лампочки; то в Антее можно и поплавать в свое удовольствие и попариться в сауне.
При всем этом, я слы?ал много хоро?их отзывов о занятиях ?ейпингом в Антее, так что не все так плохо.