Магазин ТехномирВсе статьи

Претензия в магазин Техномир
2007-05-07 | Константин Панкратов


Директору «Техно Мир»
ЧП Макаров А.В.
?НН683200563589
г. Тамбов Носовская 5
от ВАШЕ ф.и.о.
проживающего по адресу:
392000, Тамбов ул.---------------------- д.-------- кв. --------
Телефон 8-----------------


ПРЕТЕНЗ?Я


«__» июля 200_ г. я приобрел в Ва?ем магазине телефон марки ____________ стоимостью _________(сумма прописью рублей) кассовый чек № ______ от дата время. На телефон установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
После месяца работы в телефоне была обнаружена неисправность: самопроизвольное выключение. Дефект проявился в рамках гарантийного срока, и я отдал телефон на гарантийный ремонт, выяснилось, что недостаток существенный. Отремонтировать телефон не смогли и произвели обмен телефона на аналогичный.
В процессе эксплуатации данного мне на обмен телефона, такой же существенный недостаток проявился вновь: телефон стал самопроизвольно выключаться, что не позволяет мне осуществлять и принимать вызовы, т.е. не выполняет свои основные потребительские свойства.


ПРОШУ:
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в добровольном порядке удовлетворить мои требования: расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар денежную сумму в размере 7 190 (семь тысяч сто девяносто рублей) в десятидневный срок соответствии со ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей».

Также обращаю Ва?е внимание на то, что меня вынудили взять на время ремонта не аналогичный телефон, а телефон Моторола с115, который значительно хуже чем ________, что ущемляет мои права и является нару?ением ст. 20 п.2 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Приложение:
Копия чека
Копия гарантийного талона




Заявление принял _______________________________________________________________
Ф.?.О. должность
«____» _____________ 2007г.__________________________________________