Hi-tech техникаВсе статьи

"Сервис-Контракт" - как замечательно все было
2004-12-12 | Павел Калинин


Мелочь - а приятно, именно так я думаю, когда при покупке чего-нибудь со мной нормально общаются, делают скидки или подарки. Поделюсь личными наблюдениями о нравах "Сервис-Контракта" - компьютерной фирмы в Тамбове.

В течении двух лет покупал себе лично, своим знакомым, для фирмы, где работал компьютерную технику и комплектующие именно в Сервис-Контракте. Устраивало качество, обслуживание, цены. При этом, меня уже узнавали в лицо, что было приятно. Поэтому, частенько, просил или скидку, или что-нибудь "в довесок".
?так, что хоро?его запомнилось мне в этой фирме:
1. максимально сделанная для меня скидка с одного компьютера - 2000 тысячи рублей, более мелкие скидки были чаще ;)
2. при покупке винчестеров отдавали (при просьбе) жесткий корпус, для его переноски;
3. при заправке картриджей часто делали это вперед, без предварительной оплаты (то есть я заносил картридж, а деньги уже при получении картриджа назад - через пару дней);
4. часто отсоветовали покупать некоторые комплектующие, советовали другие (причем не всегда дороже по стоимости ;) ;
5. если попросить, вместе с новыми компьютерами отдавали все неиспользованные ?урупы, которые поставлялись вместе с корпусом для системного блока.

Один случай был у знакомого - при покупке боль?ого количества витой пары для прокладки сети, в подарок получил инструмент для обжима кабеля.

Справедливости ради, отмечу и отрицательные эпизоды у того же тамбовского Сервис-Контракта:
1. однажды перепутали модемы: вместо U.S.Robotics отдали какой-то Genius, но быстро все поменяли;
2. один раз попалась глючная материнская плата, неделю мучался с ней сам, затем Сервис-Контакт ее забрал себе.
3. выписали счет на APC, которого не было ни то, что у них на складе, а и в Москве с трудом на?ли - при?лось ждать 3 недели.

Сейчас, мне просто интуитивно перестала нравится работа Сервис-Контракта в Тамбове, с виду нет никаких неприятностей, все так же привозят комплектующие, все так же рас?иряют ассортимент, но пропала у меня к ним былая любовь, и свой пи?у?ий cd-rom покупал я уже в фирме Бит.