Hi-tech техникаВсе статьи

Компьютерная "Фирма Alt" - Невзрачная фирма, но с хорошим сервисом
2006-02-20 | Север


Хотелось бы вспомнить эту фирму, поскольку действительно о ней мало кто вспомнит при вопросе "где ты собираешься покупать свой компьютер или очередной девайс", когда на тамбовском рынке есть такие компьютерные фирмы-гиганты как "D&D", "Сервис-Контракт", "ТехноЭра" и другие. Хочу сразу же оговориться, что это лично моё мнение о качестве работы этой фирмы; вы можете со мной не соглашаться...

Поскольку свой компьютер я собирал относительно недавно, надо заметить именно в "Сервис Контракте", то на очередной поход в магазин "железа" меня побудила покупка очередного девайса, а именно стала ощущаться острая нехватка места на винчестере.
?так, увидев прайс, и, естественно, сравнив его с прайсами остальных компьютерных фирм, приятно был удивлён ценой, которая была на 40 рублей ниже чем везде. Мелочь, а приятно. Тут же последовало объяснение как с ним работать, как ставить, что в принципе я хорошо знал, но ре?ил на всякий случай выслушать, хотя бы просто из уважения к продавцу, и хоть нового для себя я ничего не открыл, остался доволен сервисом фирмы. Гарантия, коробочка для винчестера, всё прилагалось.

Следующий мой поход был за корпусом, так как из-за двух винтов, компьютер начал греться, да и к тому же старый был mATX. Решил взять попросторней. Не поленившись, собрал со всего города прайсы и снова в Alt. Пришёл и сказал всего несколько слов: корпус, ATX, сумма 850 рублей.
Мне были предложены 6 (!) различных корпусов, по цене укладывающиеся в мои деньги. Продавцы даже не поленились их снять с витрины, что в том же "D&D" или "ТехноЭре" вряд ли бы сделали. В итоге взял корпус за 800 рублей. Упаковка, набор винтов, задняя заглушка, гарантия... Всё прилагалось!

Через три месяца за видеокартой. Очень колебался в цене: решал между 128mb FX5200 128 bit и 128mb FX5500 64 bit. Последняя везде выходила за рамки моих денег на 100-140 рублей. В Альте же, мало того, что видеокарта оказалась 128mb FX 5500 128bit, на которую я уж никак не рассчитывал, так она стоила на 20 рублей дешевле чем 128mb FX5500 64 bit в других магазинах (!!!). Остался очень доволен покупкой. Естественно, у кого то товар дешевле, у кого то дороже, без этого никак, но в этот раз я попал именно на тот, который был дешевле! ...Приятно!

Ну и, наконец, последний поход на сегодняшний день, на этот раз из-за проблем с работой винчестера. Только не того который я покупал в Альте, а другой, первый, самый старенький. Maxtor 40 Gb. Отказывался работать напрочь, крутился еле еле, копировал долго, читал тоже. Ужас! Принёс, сказали оставить телефон, что смогут - сделают. Через час звонок. Разговор шёл долго, минут 7. Всё это время они мне объясняли, что физически случилось с моим винтом. Понял я мало, но главное было то, что винт подлежит либо прожигу заново с потерей всей информации, либо утилизации. Решился на первое. Ремонт обошёлся в 300 рублей, зато работает как часы.

Таким образом хочу сказать, что фирма "Alt" единственная, устраивающая меня на данный момент. Ассортимент товаров не то чтобы большой, он просто огромен! Продавцы-консультанты всегда покажут интересующий вас товар, подберут девайс исходя из ваших денег, кроме того всегда широкий выбор дисков, которые схожи в цене с дисками из других фирм, но имеют один огромный плюс: они все в коробочках, и их не приходится заворачивать в прайслист как раньше я это делал в "D&D" и "ТехноЭре". Да и согласитесь, приятно видеть продавцов-консультантов в одинаковой форме, и которые стоят перед тобой, а не сидят за деревянной перегородкой, уставившись в мониторы.